Рас-аль-Хайма, ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) представляют собой практически идеальное место для отдыха, цены на который приятно удивят даже бывалых путешественников. ОАЭ – визовая страна с упрощенным визовым режимом. То есть, виза в ОАЭ нужна, но для ее оформления не требуется ни анкета, ни паспорт туриста (для получения визы достаточно копии его первой страницы).
Объединенные Арабские Эмираты — это страна фешенебельных отелей с европейским сервисом, фантастических небоскребов и лучших ювелирных магазинов. Великолепный отдых в ОАЭ (цена путевки зависит от классности выбранного отеля) по-своему уникален — он, как приятен во всех отношениях, так и по-настоящему безопасен, а Дубаи, по официальным данным, считается одним из самых спокойных городов мира.
Если вы являетесь уже опытным путешественником, вас не удивляют ни исторические места, ни пляжи на побережье, и вы ищете не впечатлений, а настоящего отдыха, то вам следует посетить город Рас-аль-Хайма, находящийся в горном районе ОАЭ.

Рас-аль-Хайма, ОАЭ
Рас-аль-Хайма, ОАЭ

Тут вы обретете именно то, что нужно человеку для ощущения расслабления — природную энергетику местности. Плодородная земля города Рас-аль-Хайма и оптимальные условия для создания оазиса, превратили эту местность в настоящий рай.
Доступность воды создала предпосылки для процветания сельского хозяйства, и местность здесь изобилует садами.
Это место не считается одной из мировых курортных зон, и это придает городу ощущение «не затоптанных троп». Здесь нет ничего напоказ, никто не стремится привлечь ваш интерес к себе, чтобы продать какую-нибудь продукцию, тут вы не столкнетесь, нос к носу, в каком-нибудь баре со своим пьяным соотечественником — этот спокойный старинный город живет своей жизнью, милостиво открыв двери для гостей, но никого не зазывая. Из туристических центров достойна внимания лечебная зона Хаат, богатая минеральными источниками. Особое внимание привлечет к себе архитектура города, включающая в себя и старые постройки, и современные здания по европейским стандартам.

Рас-аль-Хайма, ОАЭ
Рас-аль-Хайма, ОАЭ

Благодаря тому, что Рас-аль-Хайма был основан еще в 695 году нашей эры, он имеет богатейшую колоритную историю. Тут еще сохранились исторические постройки в виде башен, которые возвел когда-то Султан, защищаясь от набегов и пиратских нападений. Музей, расположенный на территории старого форта, расскажет много интересного об истории этого города и страны в целом.

Написать ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *